ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В «Ночь искусств» в Музее имени В.И. Ленина показали фильм о Рами Гарипове

В рамках марафона в муниципальных музеях и культурно-досуговых учреждениях города проходят премьерные показы фильма «Дневник поэта»
В «Ночь искусств» в Музее имени В.И. Ленина показали фильм о Рами Гарипове

В всероссийскую «Ночь искусств» 4 ноября 2022 г. в уфимском Доме-музее имени В.И. Ленина прошла культурно-просветительская акция, посвященная празднованию юбилея народного поэта Башкортостана Рами Гарипова. В рамках марафона в муниципальных музеях и всех культурно-досуговых учреждениях города проходят премьерные показы художественного фильма «Дневник поэта» (режиссер Булат Юсупов) и творческие встречи с режиссерско-постановочной группой и актерским составом кинокартины.

Напомним, фильм «Дневник поэта» (12+) создан при поддержке Главы Башкортостана, Министерства культуры РБ и Всемирного курултая башкир. Мероприятия проводятся в рамках реализации утвержденного Правительством Башкортостана плана мероприятий. Просмотр осуществляется как по «Пушкинской карте», так и за наличный расчет.

Все желающие могли в эту «Ночь» не только посмотреть заключительный фильм национальной трилогии «Первая Республика», но и ознакомиться с экспозицией «Будь готов!», пройти экскурсию по постоянной экспозиции музея – мемориальным комнатам, где в 1900 году жили В.И. Ленин и Н.К. Крупская.

Также в «Ночь искусств» посетители могли насладиться работами персональной выставки «Река жизни» художника-самоучки, графика и талантливого макетчика Минансафа Исрафилова. На ней представлены графические работы художника, несколько макетов и чеканка.