ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В парке «Волна» поздравили с Днем Победы

В парке «Волна» поздравили с Днем Победы

В Ленинском районе Уфы в парке «Волна» для жителей и гостей города прошло театрализованное праздничное мероприятие «9 мая — День Победы!». Активное участие в нем приняли столичные учреждения культуры.

На входе в парк посетителей встречала праздничная музыка в исполнении оркестра «Тамъян» и ансамбля «Карусель» Детской школы искусств им. А. Искужина. Мастер-класс по рисунку, посвященному памятной дате, организовали на ступеньках амфитеатра художники учреждения.

Праздничный концерт открыл ансамбль русских народных инструментов «Карусель» ДШИ, далее в концерте выступили и другие коллективы школы – «Галатея», ансамбль кураистов. Также выступили учащиеся — Самира Рустумханова, Эвелина Камалетдинова, Гульназ Хасанова, Амир Аминов и преподаватель Светлана Хасаншина.

В трехчасовой концертной программе, организованной Ленинским районом, приняли участие и  солисты, творческие коллективы дома культуры «Ядкарь» — Образцовая вокальная студия «Голос», хореографическая студия «Кредо», лауреат международных, всероссийских и городских конкурсов Полина Дудко, танцевально-спортивный клуб «Радуга», народная артистка РБ Сайда Ильясова, Дильбар и Галия Файзеевы.

Пилотажная группа аэродрома «Первушино» подарила  жителям Ленинского района Уфы авиашоу, а популярные певцы Марсель Кутуев и Дамир Таипов — свое творчество. Башкирский хореографический колледж им. Р. Нуриева исполнил «Флотский» танец и композицию «Темная ночь».

ДК «Ядкарь» традиционно ко Дню Победы организовал фотозону, пользовавшуюся у гостей парка большой популярностью.