ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«В полете — самолеты»

Добро пожаловать на бесплатный мастер-класс!
«В полете — самолеты»

Накануне Дня защитника Отечества в детской библиотеке № 17 г. Уфы пройдет необычный мастер-класс по изготовлению бумажных самолетов для детей и родителей. Проведет его Раис Музипов — уфимский авиамоделист, член сборной Башкортостана, экс-кандидат в мастера спорта по авиамоделизму, призер Всесоюзных соревнований, очень увлеченный человек, который активно пропагандирует данное направление спорта среди детей.

«Это не просто детское увлечение, а интересный вид спорта, в который уже вовлечены многие города России. По рассказу Раиса Насыровича, самолетики не просто летают, а в зависимости от правильной их сборки, сложения и запуска, возвращаются бумерангом, летают по кругу, делают акробатические номера», — рассказали в учреждении.
В рамках мастер-класса пройдут соревнования по запуску готовых самолетов не только среди детей, но и родителей. Победителей и активных участников ждут призовые медали, грамоты и сладкие призы.

В помощь юным авиамоделистам детская библиотека № 17 подготовит выставку с выпусками журналов «Летающие самолеты», где будут представлены красочные модели летающих лайнеров, схемы и рекомендации по сборке.

КОГДА. 18 февраля в 12.00 ч.

ГДЕ. г. Уфа, ул. Комсомольская, 10

Вход свободный.