ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В преддверии Дня города пройдет гала-концерт фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы»

В преддверии Дня города пройдет гала-концерт фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы»

8 июня, в преддверии Дня города и Дня России, в Городском Дворце культуры пройдет гала-концерт фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы». В программе будут представлены самые яркие номера всех семи районов столицы Башкортостана, отобранные компетентным жюри фестиваля. В его составе деятели культуры и искусства республики, историки, общественные деятели, представители средств массовой информации.

При оценивании театрализованного представления и программ учитывается не только оригинальность творческого замысла и его воплощения, массовость, масштабность постановки, но и историческая достоверность, содержательность и полнота раскрытия исторических тем, привлечение представителей трудовых династий.

Напомним, фестиваль проводится в преддверии 450-летия основания города Уфы, посвящён присвоению городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и направлен на сохранение исторической памяти, преемственности поколений, объединение жителей, чествование тружеников и передовиков производства, раскрытие ярких страниц истории города.

Марафон выступлений районов Уфы завершится 26 мая. Согласно положению о фестивале предусмотрено присуждение 1, 2, 3 места и вручение Гран-при.

Начало мероприятия в 17.00 ч.