ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В рамках грантового проекта детскую библиотеку посетили настоящие богатыри

В рамках грантового проекта детскую библиотеку посетили настоящие богатыри

Историческое путешествие «Герои старины глубокой» прошло 9 ноября в детской библиотеке № 28. Это первое мероприятие в рамках культурно-просветительского проекта для детей с нарушением слуха «Героический ЖЕСТ», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ребята из Уфимской коррекционной школы-интерната № 30 для глухих и слабослышащих обучающихся, а также из Уфимской коррекционной школы № 138 прослушали рассказ библиотекаря о богатырях – защитниках земли русской.

Большой интерес вызвало у ребят появление настоящих богатырей. Участники клуба исторической реконструкции «Медвежий двор» продемонстрировали навыки владения современными аналогами старинного вооружения. Ребята с интересом рассматривали одежду богатырей, узнали, какими доспехами пользовались защитники Родины в старину и смогли примерить их на себя.

Работа в рамках проекта с юными читателями с особенностями развития, предполагает их знакомство с героическим прошлым нашей страны, используя интерактивные, визуальные и сенсорные приемы передачи информации. Обращение к теме былинных героев, способствует воспитанию в детях духовных и патриотических ценностей, воспитывает чувство гордости за страну и уважение к русским воинам.