ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе начался 10-тичасовой марафон Победы

В Уфе начался 10-тичасовой марафон Победы

После завершения торжественного парада в 13.00 ч. эстафету праздничных мероприятий перехватила главная городская площадка Дня Победы – площадь перед Государственным академическим русским драматическим театром РБ. Здесь начался 10-тичасовой марафон праздничных поздравлений лучших коллективов столицы, который завершится праздничным салютом в 23.00 ч.

Программа подготовлена на двух государственных языках. На сцене выступили 180 обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств, которые объединились в большой городской сводный хор. Ансамбль из 72 юных скрипачей под руководством Веры Гуськовой исполнил классические произведения и мелодии башкирских композиторов.

В масштабном концерте принимают участие самодеятельные и профессиональные артисты учреждений культуры города, а также воспитанники подростковых клубов и центров дополнительного образования Уфы.

Программа подготовлена на патриотическую тематику, посвящена как подвигу наших людей в Великую Отечественную войну, так и в поддержку ребят, сражающихся на передовой сегодня.

С 16.00 до 22.00 ч. на Советской площади пройдет фестиваль «С чего начинается Родина» и концерт мастеров искусств РБ.

Также торжественные мероприятия проводятся сегодня во всех районах города на территории парков культуры и отдыха.