ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе наградят победителей конкурса лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы

В Уфе наградят победителей конкурса лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы

В преддверии Общероссийского дня библиотек, 25 мая в 10.00 ч. начнется церемония награждения победителей конкурса «Лучшая библиотека столицы-2023» в Центральной городской библиотеке г. Уфы. В нем приняли участие сотрудники массовых и детских библиотек столицы. Они представили практики работы в онлайн и офлайн форматах, реализуемые с 10 января, а также планируемые к реализации до 12 июня 2024 года.

Организаторами конкурса лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы выступили Управление по культуре и искусству Администрации города, Централизованная система массовых библиотек и Централизованная система детских библиотек.

Оценивало работы компетентное жюри под председательством начальника Управления по культуре и искусству Айгуль Хасановой. В его состав также вошли  кандидат исторических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ им. М. Акмулы  Римма Гильмиянова,  заместитель начальника Управления Салават Давлетшин, заместитель директора Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан Алия Фатхутдинова,  руководитель образовательной программы «Библиотечно-информационная деятельность» колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Валентина Носова.