ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе открылась художественная выставка, посвященная осени

Выставка работает до 23 декабря 2022 года (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 138
В Уфе открылась художественная выставка, посвященная осени

15 ноября 2022 года в зале отраслевой литературы Центральной городской библиотеки г. Уфы начала работу художественная выставка «Краски осени». В экспозицию вошли лучшие работы детей и подростков, выполненные в рамках одноименного творческого конкурса, проведенного Детским просветительским центром «Поколение».

«Осень – такая красочная, разнообразная, и столько всего есть в ней, что вдохновляет на творчество. Разноцветные деревья, листочки и шишки, богатый осенний урожай. А еще, в холодные осенние деньки, ничто так не согревает как занятие любимым делом. У каждого оно свое. У наших участников — это рисование и рукоделие, а еще фотография и сочинение стихотворений», — рассказали организаторы.

На выставке представлены работы участников конкурса по пяти номинациям с использованием различных материалов и техник. В номинации изобразительное искусство участники использовали акварель, гуашь, восковые мелки и другие смешанные техники, в номинации предметов декоративно-прикладного творчества — роспись по керамике и дереву, оригами, аппликация и другое. В номинации «поделки из природных материалов» участники использовали шишки, косточки фруктов, спилы, веточки, листочки, кора дерева в сочетании с клеем, пластилином, красками.

Для каждого осень разная. В номинации на лучшее стихотворение, участники отражали свои чувства и эмоции в словах. На выставке можно почитать эти сочинения. В номинации на лучшую фотографию участники учились смотреть по сторонам, подмечать прекрасное вокруг и выбирать удачные кадры.

Выставка получилась разнообразной и колоритной. Приглашаем познакомиться с творчеством юных дарований до 23 декабря 2022 года (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 138.

Телефон для справок: +7 (347) 216-47-19.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.