ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе презентуют профессиональный театр песни

Приглашаем принять участие в выборе названия для коллектива
В Уфе презентуют профессиональный театр песни

На базе Городского Дворца культуры в Уфе будет создан Театр песни. Солисты учреждения в скором времени получат новый статус – «артист-вокалист профессионального театра песни». Об этом стало известно на днях.

В соцсетях учреждения приглашают уфимцев и гостей столицы помочь выбрать для него название.

«Уже не первый год мы проделываем большую работу, создавая новые интересные проекты. Каждый блок, да и каждая песня – это мини-спектакль со своей фабулой, в котором профессиональные вокалисты одновременно являются и танцорами, и актёрами. Мы обожаем экспериментировать, смешивать разные музыкальные стили и жанры, всегда приветствуем самые неожиданные проекты и с огромным энтузиазмом принимаем в них участие, — рассказали в ГДК. — Дорогие наши зрители, у Вас есть возможность внести свою добрую лепту, предложив яркое, звучное название для нашего театра песни».

Варианты названия с указанием фамилии, имени и контактных данных принимаются на адрес электронной почты pr_gdk@mail.ru до 23 марта. Лица, предоставившие самые креативные и интересные наименования будут приглашены на презентацию новой творческой единицы культурной жизни Уфы.

Для справки: Из последних крупных театрализованных программ солистов Городского Дворца культуры можно отметить посвященную героям всех исторических вех нашей страны — «Это наша земля!», а также «Пушкин по Пушкинской». В 2023 г. ими будет реализован проект «По следам военной истории» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.