ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе пройдет фестиваль «Музыка Астафьевской прозы»

В Уфе пройдет фестиваль «Музыка Астафьевской прозы»

24 мая в 13.00 ч. в Уфе стартует фестиваль «Музыка Астафьевской прозы». Модельная библиотека № 36 совместно с модельными библиотеками № 2 и № 20 приглашает всех желающих!

«В мае 2023 года исполнилось бы 99 лет выдающемуся Советскому и российскому писателю, эссеисту, драматургу, сценаристу, герою Социалистического Труда, лауреату двух Государственных премий Российской Федерации, двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР им. М. Горького, кавалеру ордена Ленина Виктору Петровичу Астафьеву. Преданность и горячая любовь к родной земле, восхищение суровой сибирской природой и мужественным характером сибиряков стали основой всего творчества писателя», — рассказали библиотекари.

Фестиваль проводится с целью духовно-нравственного воспитания, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну на основе художественного и мировоззренческого наследия писателя.

В его рамках для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа: мастер-класс «Пряник-конь с розовой гривой» по раскраске поделки из солёного теста, выставка-размышление «Дорогие сердцу страницы», видеопутешествие «Он родом с Енисея», литературная игра по рассказам Виктора Астафьева.

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале по адресу г. Уфа, ул. Ген. Горбатова, 3/1 (ост. «Чайная фабрика»).

Телефон для справок: +7(347) 216-48-93.