ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе «прописался» Дед Мороз

Резиденция распахнула двери на Набережной реки Белой
В Уфе «прописался» Дед Мороз

25 декабря 2022 г. на Набережной реки Белой распахнула двери Резиденция Деда Мороза и приняла первых гостей.

Снегурочка и ее помощники три шурупа запустили новогодний механизм. Помогли им в этом глава Администрации ГО г. Уфа Ратмир Мавлиев, заместитель главы Гуллярия Ялчикаева и гости праздника. Они оказали содействие в сборе энергии для свершения настоящего чуда и открытия Дедушкиной резиденции. Помощники главного зимнего волшебника и любимые персонажи сказок провели новогодние игры и конкурсы, загадали загадки.

Пришедшие на торжественное открытие Резиденции стали свидетелями разговора по видеосвязи уфимского Деда Мороза с Российским из Великого Устюга.

Пообщаться с хозяином Зимы можно будет ежедневно с 12 до 21 ч. до 14 января 2023 г.
В ночь с 31 декабря на 1 января резиденция будет работать до 2 часов ночи.
Ребята смогут рассказать стихи, отдать письма лично в руки Дедушке Морозу и сделать много ярких новогодних фотографий.
Игровые программы каждый день будут посвящены разным темам. Вход в нее для горожан и гостей столицы — бесплатный.

Также на Набережной реки Белой все праздники будет работать самый большой каток протяженностью 800 метров и вольер с оленями.

Напомним, для удобства уфимцев и гостей города, которые планируют посетить на набережной реки Белой резиденцию Деда Мороза и большой каток, запустили бесплатный автобусный шаттл. Он будет ходить ежедневно по 8 января с 16.00 до 22.00, следуя по маршруту «Монумент дружбы – Ул. Набережная р. Белой».