ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе прошел детский театральный форум

В Уфе прошел детский театральный форум

25 марта под знаком Театра прошел очередной фестивальный день программы «УДФ приглашает друзей», посвященной празднованию 10-летия Уфимской детской филармонии. Помимо театральных студий УДФ, в нем участвовали детские театральные коллективы из Демского, Орджоникидзевского и Октябрьского районов г. Уфы и Уфимского района (с.Миловка).

Ряд представленных спектаклей также участвовал в отборочном туре Республиканского фестиваля детских театров «Перезвон колокольчиков» («Ҡыңғырауҙар сыны»), по итогам просмотра коллективов-участников подтверждалось звание «Образцовый».
Детскую филармонию представили 3 коллектива:
— Образцовая театральная студия «Бим-Бом»
— Образцовый театр кукол, пластики и клоунады «Непоседы»
— Образцовый театр «Росток».
Жюри отметило высокий уровень режиссерского прочтения и актерского мастерства, а также представленного драматургического материала. По итогам просмотра все 3 подтвердили высокое звание «Образцовый».

Гости фестиваля отметили высокий уровень организации театрального форума, гостеприимство и доброжелательность сотрудников филармонии.
Зрители высказывали слова благодарности за подаренные эмоции.