ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе прошел VI Городской открытый конкурс-фестиваль «Музыкальные кружева»

Поздравляем победителей
В Уфе прошел VI Городской открытый конкурс-фестиваль «Музыкальные кружева»

VI Городской открытый конкурс-фестиваль «Музыкальные кружева» прошел 10 и 11 марта на базе Детской музыкальной школы №5 г. Уфы. В нем приняло участие 147 юных музыкантов из школ искусств Уфы, Иглинского, Чишминского, Благовещенского и Илишевского районов.

Музыкальные состязания проходили по 4 номинациям — фортепиано соло, фортепианный ансамбль, струнные инструменты соло и камерный ансамбль. Выступления оценивало высокопрофессиональное жюри под председательством заслуженного работника культуры РБ, руководителя программы «Новые имена», преподавателя Уфимского училища искусств Дианы Латыповой.

«Целью проведения нашего конкурса является не только развитие лучших традиций отечественной исполнительской школы, но и мотивация учащихся на качественные занятия на фортепиано и струнно-смычковых инструментах. Ведь такие мероприятия воспитывают соревновательный дух, помогают стремиться к совершенству. Мы видели, что само участие для ребят было очень волнительно, увлекательно, они очень старались и показали хороший уровень исполнения», — рассказали организаторы.

По результатам конкурсных выступлений участники в 5 возрастных номинациях награждены дипломами различной степени.

Полные итоги конкурса доступны по ссылке: https://dmsh5.bash.muzkult.ru/media/2023/03/13/1276569872/ITOGI_KONKURSA_MUZY_KAL_NY_E_KRUZHEVA_2023.pdf

Фотоальбом конкурса: https://vk.com/album-57198882_291901055