ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе прошло совещание по Пушкинской карте

В Уфе прошло совещание по Пушкинской карте

В Уфе прошло совещание «О реализации проекта «Пушкинская карта» в городском округе. Впервые за одним столом собрались те, кто делает мероприятия и те, кто работает с участниками программы. Модератором встречи выступила заместитель главы Администрации города Гуллярия Ялчикаева.

В совещании приняли участие первый заместитель министра культуры РБ Наталья Лапшина, начальник отдела науки и высшего образования министерства образования и науки РБ Ирина Митянина, представители федеральных университетов Уфы и заместители глав районов города.

Наталья Михайловна проинформировала о том, что в Башкортостане обладателями карты стали лишь 77% от потенциальных получателей. Регион занимает 3 место по количеству купленных билетов после Москвы и Санкт-Петербурга.

Доклад о состоянии реализации федеральной программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи
«Пушкинская карта» на территории г. Уфа сделала начальник Управления по культуре и искусству Айгуль Хасанова. Она ознакомила собравшихся со статистическими данными «Почты Банк» по пользователям карт, а также проводящихся в столице мероприятиях.

«Сфера культуры и образования в современных реалиях должны наладить сотрудничество для качественных достижений поставленных задач в воспитании молодых поколений. Надеемся на продуктивный отклик в еще более организованных формах совместной работы», — подчеркнула Айгуль Барыевна.

Информация оказалась полезной для представителей высших учебных заведений. Они узнали о возможности посещения студентами мероприятий по Пушкарте, в частности что проводятся не только концерты, и выразили заинтересованность в мастер-классах. Принята договоренность об организации учреждениями культуры города тематических прикладных развивающих занятий.