ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе выступят детские оркестры и инструментальные ансамбли

В Уфе выступят детские оркестры и инструментальные ансамбли

1 мая в 18.00 ч. в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет Городской фестиваль детских оркестров и инструментальных ансамблей.

«Детские музыкальные школы и школы искусств города имеют большой творческий сценический потенциал. Многие воспитанники являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов, каждый из них также является постоянным участником концертов различных уровней. Но мало кто видел, что в учреждениях имеются и большие творческие ученические оркестры и ансамбли, — рассказал директор Детской школы искусств №3 г. Уфы Павел Киселев. — Из-за технических трудностей их сложно достойно представить на сцене, они мало участвуют на открытых площадках, только у себя в учреждениях. Поэтому было принято решение показать имеющиеся детские оркестры и инструментальные ансамбли в одном концерте».

Фестиваль проводится впервые. В нем принимают участие 15 коллективов из 12 детских музыкальных школ и школ искусств г. Уфы.

Обучающиеся детских художественных школ представят выставки художественных работ.