ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе завершился Межрегиональный патриотический марафон «Рубежи Победы»

Совместная акция трех российских регионов — Чувашии, Башкортостана и Ульяновской области, посвящена памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны
В Уфе завершился Межрегиональный патриотический марафон  «Рубежи Победы»

3 ноября 2022 г. в Уфе поставили финальную точку патриотического марафона «Рубежи Победы». Стартовали мероприятия в середине сентября в Чувашской Республике. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства в Городском Дворце культуры. В зале преобладали подростки и молодежь.

От имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министр культуры РБ Амина Шафикова поприветствовала гостей вечера и поздравила с Днем народного единства. Она подчеркнула, что Республику Башкортостан и Чувашскую Республику связывают исторические корни и вручила Благодарственные письма Главы Башкортостана четырем представителям Чувашской Республики за вклад в дело развития культуры и духовного наследия чувашского народа.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова зачитала слова обращения Главы Чувашской Республики Олега Николаева и вручила памятные медали, посвященные 80-летию строительства Сурского и Казанского рубежей, представителям Республики Башкортостан.

В фойе экспонировалась выставка, посвященная 80-летию строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Мастера искусств Чувашской Республики подарили уфимцам концерт. Чувашский государственный ансамбль песни и танца представил программу «Сурский рубеж: Помни, знай, не забывай!».