ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Вероне, где встречают нас события…

В УДФ прошла премьера спектакля
В Вероне, где встречают нас события…

Народный театр «Волшебная Рампа» Уфимской детской филармонии представил на суд зрителя премьеру музыкального спектакля «Тайна любви» по либретто Сусанны Цирюк «Короли ночной Вероны».

«Историю Ромео и Джульетты знает каждый. Многие читали творение Уильяма Шекспира, видели фильмы известных кинорежиссёров, не раз воплощавших этот трагический сюжет, никого не оставляющий равнодушным. Но если перипетии произведения ещё дополняет хорошая музыка или песня –то эмоции и чувства людей настраиваются на содержательную волну лучше всего. Именно поэтому наш музыкальный спектакль очаровывает с первой минуты!», — рассказали в учреждении.

Режиссер спектакля — заслуженный работник культуры РБ Лилия Иванова.

В главных ролях — Дмитрий Куликов (Ромео) и Карина Юсупова (Джульетта). Отдельно зрители отмечали и работу Эльвины Гурьяновой, исполнительницы роли смерти. Ее героиня на протяжении всего спектакля присутствует на сцене так умело, что без единого слова постоянно приковывает к себе внимание зрителей.

Молодые актеры не просто играют, а проживают свои роли. Начиная от декораций и костюмов, и заканчивая хореографией и вокальными партиями — во всем присутствует динамика, не позволяющая скучать ни секунды. По окончании зал аплодировал стоя.

Ближайшие показы музыкального спектакля «Тайна любви» запланированы на 25 и 28 апреля. Начало в 19.00 ч.
Билеты на сайте https://удф.рф/tikets/ . Возможна покупка по Пушкинской карте.