ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Внимание, вакансия!

Внимание, вакансия!

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы:

Необходимые знания, умения и навыки работы:

Базовые квалификационные требования:

— знание Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, знание основ законодательства в области местного самоуправления и муниципальной службы: (ФЗ от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации; ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Устава городского округа город Уфа Республика Башкортостан; Положения об Управлении по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденного решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

— наличие навыков владения компьютерной и другой оргтехникой, владение необходимым программным обеспечением (Word, Excel, PowerPoint справочными правовыми системами «Гарант», «Консультант Плюс»), умение работать с информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет», электронной почтой;

-наличие навыков ведения служебного документооборота, исполнения служебных документов, подготовки проектов ответов на обращения организаций и граждан;

— знание основ организации труда, правил и норм охраны труда и противопожарной безопасности, техники безопасности;

-наличие навыков подготовки проектов нормативно-правовых актов, аналитических материалов.

Функциональные квалификационные требования:

знание Гражданского кодекса Российской Федерации;

-Федерального закона от 9 октября 1992 г. № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»;

-Федерального закона от 15 апреля 1993 г. № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»;

-Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

-Федерального закона от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»;

-Федерального закона от 17 июня 1996 г. № 74-ФЗ «О национально-культурной автономии»;

-Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации»;

-Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;

-Федерального закона от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»;

— закона Республики Башкортостан от 13 июля 1993 г. № ВС-18/19 «О культуре»;

-закона Республики Башкортостан «О местах проведения публичных мероприятий
в Республике Башкортостан» от 20 декабря 2012 г. № 619-з;

-закона Республики Башкортостан от 7 ноября 2005 г. № 224-з «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Республики Башкортостан;

-приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. № 1008 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан следующие документы:

— заявление на имя главы Администрации об участии в конкурсе;

— личный листок (анкету) установленной формы с фотографией (распоряжение Правительства РФ от 26.05.2005 г. № 667-р (в ред. 22.04.2022 г.);

— копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;

— копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально;

— копии документов, подтверждающих профессиональное образование, заверенные нотариально либо кадровой службой по месту работы; копии документов о повышении квалификации, ученую степень (при наличии), награды (при наличии);

— справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (на себя и на членов своей семьи, жены и несовершеннолетних детей) установленной формы (указ Президента РФ от 23.06.2014 г. № 460 (в ред. 10.12.2020), заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (версия 2.5.2) от 28.12.2022 г. Указанное программное обеспечение размещено на официальном сайте Президента Российской Федерации по ссылке http://www.kremlin.ru/structure/additional/12.

Копии документов должны быть заверены кадровой службой по месту работы либо нотариально, либо представляются копии с оригиналами для заверения при подаче документов.

Кандидат также вправе представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе или учебе.

Документы представляются не позднее 15 дней с момента опубликования объявления в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан  по  адресу:   г.Уфа,   проспект Октября, 114/1, каб. № 4 с 9:00 до 18:00,   обед с 13:00    до 14:00, в рабочие дни.

Там же можно ознакомиться с проектом трудового договора и документами, регламентирующими деятельность муниципального служащего. Несвоевременное или неполное представление документов без уважительных причин, а также несоответствие кандидата к предъявляемым квалификационным требованиям к уровню образования является основанием для отказа гражданину в участии в конкурсе.

Граждане, допущенные к участию в конкурсе, будут оповещены о времени и месте его проведения. Конкурс будет проведен не ранее 20 дней с момента опубликования объявления в средствах массовой информации. Решение о допуске к участию в конкурсе сообщается подавшим документы не позднее, чем за 5 дней до его проведения.

Конкурс проводится в форме конкурса документов и конкурса-испытания. Конкурс-испытание может быть проведен в виде: интервьюирования (собеседование с членами конкурсной комиссии) и тестирования профессиональных и личностных качеств кандидата или анализа конкретных ситуаций (кейсы); анкетирование; выполнение практического задания (рефераты, предложения). В зависимости от количества граждан, участвующих в конкурсе, конкурсная комиссия принимает решение о виде конкурса-испытания.

Лица, не прошедшие конкурс, могут получить документы в течение месяца со дня проведения конкурса по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 114/1, каб. № 4 с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, в рабочие дни.

По истечении указанного срока документы участников, не прошедших конкурс, подлежат уничтожению.

По вопросам проведения конкурса обращаться по тел.: 279-06-38.

Перчень документов для приема на работу