ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Во славу Великой Победы

Во славу Великой Победы

В уфимском парке Победы 9 мая прошло районное праздничное мероприятие Орджоникидзевского района. Шестичасовая программа под названием «Во славу Великой Победы…» с участием учреждений культуры и искусства города собрала большую зрительскую аудиторию.

Торжественные мероприятия с участием Главы республики Радия Хабирова стартовали с традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню под музыку духового оркестра. Погибших, сражаясь за Родину, почтили минутой молчания. Цветы также возложили к памятникам Героев Советского Союза Минигали Губайдуллина и Александра Матросова, к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам генералов Шаймуратова и Кусимова. Дань памяти бойцам отдали возле плиты Знамённого ряда. В этом году он пополнился фамилиями Героев России, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Глава республики также посмотрел концертные номера коллективов Уфы и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны.

«Поздравляю вас с Днем Великой Победы, хочу пожелать вам прежде всего крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарить вас за ваш подвиг в годы войны и ратный труд в мирное время», — сказал Радий Хабиров.

Яркую концертную программу представили солисты и коллективы Городского культурно-досугового центра, Центра культуры и народного творчества, домов культуры «Дуслык» и «Заря», Уфимской детской школы искусств им. В. Пегова, Детской музыкальной школы № 14, а также учреждений образования, детских домов творчества.

Аллею парка украсила выставка учащихся художественного отделения УДШИ им. В. Пегова.