ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Волшебный мир гитары»: приглашаем к участию

Для участия в конкурсных прослушиваниях приглашаются учащиеся детских школ искусств, музыкальных кружков, студий и других учреждений культуры
«Волшебный мир гитары»: приглашаем к участию

20 декабря 2022 г. в Уфе пройдет IV Открытый городской конкурс юных гитаристов «Волшебный мир гитары». Он проводится с целью выявления молодых дарований, совершенствования профессионального мастерства юных исполнителей и посвящается памяти заслуженного артиста РФ, гитариста, композитора, музыкального педагога, основателя южно-уральской гитарной школы Виктора Козлова.

Учредителями и организаторами конкурса являются Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Детская школа искусств № 2 имени Фарита Камаева.

Для участия в конкурсных прослушиваниях приглашаются учащиеся детских школ искусств, музыкальных кружков, студий и других учреждений культуры Республики Башкортостан в возрасте от 7 до 17 лет, а также в формате «Учитель – ученик».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— гитара соло

— ансамбль гитаристов

— смешанные ансамбли (ведущая партия должна быть в исполнении гитары).

В программе конкурсного выступления — два разнохарактерных произведения.

Заявки на участие принимаются в оргкомитет до 13 декабря.

Справки по тел. 8(347)282-88-71, 8917423248 — Елена Дмитриевна.

Полный текст Положения о конкурсе: Положение Волшебный мир гитары -2022