ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Воспитанники УДФ успешно выступили на международном конкурсе-фестивале

Поздравляем!
Воспитанники УДФ успешно выступили на международном конкурсе-фестивале

С 26 по 29 января 2023 г. в Уфе проходил Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «На крыльях таланта». Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» (г. Москва). Тысячи ребят состязались в вокале и хореографии, в игре на музыкальных инструментах и умении владеть художественным словом.

Среди юных вокалистов Уфимскую детскую филармонию достойно представили участницы вокальной студии «Бахет» (руководитель Мухамадеева Гульсина Альмухаметовна). В номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории 5-8 лет отличились: Эльвина Якупова, проникновенно спевшая песню «Люди, остановите войну!» — отмеченная Дипломом лауреата II степени; а также Хафизова Ралина-Бэлла, запомнившаяся цельным образом в костюме астронавта в песне «Земля в иллюминаторе» и Ишбердина Сафия, очаровавшая исполнением песни «Кубэлек» – обе стали Лауреатами III степени.

В конкурсной программе фестиваля была представлена и театральная номинация, в которой весьма успешно выступил коллектив Уфимской детской филармонии — Образцовый театр кукол, пластики и клоунады «Непоседы» под руководством Беляевой Ларисы Юрьевны.

В представленном на суд компетентного жюри спектакле «Муха-Цокотуха» дети продемонстрировали свою артистичность и исполнительское мастерство, искренность и эмоциональность. А яркими костюмами, танцами и музыкой полностью расположили к себе публику. Жюри по достоинству оценило постановку и наградило «Непосед» дипломом Лауреата II степени в номинации «драматический спектакль».

Поздравляем участников и руководителей творческих коллективов «Бахет» и «Непоседы» с прекрасным выступлением, и желаем дальнейших успехов!