ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Возьми себе в пример героя!

Возьми себе в пример героя!

Творческие коллективы Уфимской детской филармонии провели концерт под открытым небом «Возьми себе в пример героя» в поддержку российских воинов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

«Прекрасная весна радует солнечными днями! Над нами мирное небо. Мы спешим на работу, или на учёбу, живём и наслаждаемся жизнью. Мир, это самое главное и самое ценное, что есть на Земле. И особенно остро мы это понимаем сейчас, когда сыновья и дочери нашей Родины, порою жертвуя собой, делают всё, чтобы война не пришла в наши города и сёла, — рассказали организаторы. — Поддержать наших бойцов, которые выполняют свой воинский долг на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях Российской Федерации — это наша священная обязанность. Мы держим кулаки за наших ребят и желаем всем мира, добра и скорейшей победы!»

Патриотические песни исполнили Народный театр «Волшебная рампа», солист вокальной студии «Бахет» Алишер Хамитов, а также Народный хор ветеранов «Встреча». Подняли настроение собравшихся выступления ансамбля народного танца «Сварог» и Образцового ритм-балета «Эксклюзив». Ловкостью и грацией поразили участницы Образцового циркового коллектива «Сулпан».

Образцовый ансамбль народного танца «Идель» подарил «Солдатский танец». В финале концерта все участники и руководители творческих коллективов с чувством гордости за свою страну и воинов спели большим хором знаменитую «Катюшу».

На мероприятии желающие могли узнать и о поступлении на воинскую службу по контракту.