ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Все по-взрослому: в ДШИ № 2 открывается студия звукозаписи

Грантовый проект рассчитан на учащихся от 7 до 18 лет
Все по-взрослому: в ДШИ № 2 открывается студия звукозаписи

Музыкальную студию звукозаписи «ЛЕЛЬ» торжественно откроют 21 ноября в Детской школе искусств № 2 имени Фарита Камаева г. Уфы. На мероприятии не только презентуют грантовый проект, реализуемый учреждением при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, но и покажут концертную программу.

Работать в новоиспеченной студии смогут учащиеся ДШИ № 2 в возрасте от 7 до 18 лет, интересующиеся музыкой в этно-направлении. Для них подготовлено помещение, закуплено и установлено необходимое техническое оборудование: звукозаписывающая кабина, студийные микрофон, наушники и мониторы, компьютер, звуковая карта и миди-клавиатура.

«Благодаря гранту мы сможем сделать студийную запись исполнения этнических произведений. Дети научатся сами записывать свои сочинения и произведения других авторов, освоят компьютерные программы и набор нотного текста», — рассказали в учреждении.

25 участников проекта отобраны на основе аналитического исследования анкетирования учащихся школы и ее филиалов. В рамках реализации в учреждении прошли уроки по актерскому мастерству и культуре пения, композиции и компьютерному набору текста, по истории и теории, а также уроки по игре на инструментах и народному вокалу.

Целью проекта является создание полноценных условий для творческого саморазвития и самореализации музыкально одаренных детей и подростков в сфере современной этнической музыки, и демонстрация их культурного продукта широкой аудитории, путем создания музыкальной студии звукозаписи.