ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Выбери лучшего исполнителя частушек!

Стартовало онлайн-голосование за приз зрительских симпатий
Выбери лучшего исполнителя частушек!

В рамках Года культурного наследия народов России с 24 октября по 30 ноября 2022 года в Уфе проходит онлайн-конкурс «Эх, частушка удалая!». Участниками стали  жители не только городов республики, но и со всех уголков нашей необъятной страны, по трем возрастным категориям — от 6 до 14 лет, от 15 до 35 лет, от 36 лет и старше. В присланных видеороликах они исполнили как авторские, так и народные частушки на языках народов, населяющих Россию.

Голосование за приз зрительских симпатий проводится на официальном сайте библиотеки-организатора  https://ufa-lib.ru. Конкурсные работы можно оценить до 14.00 часов 29 ноября.

Ссылки на голосование: https://ufa-lib.ru/eh-chastushka-udalaya-ot-6-do-14-let,

https://ufa-lib.ru/eh-chastushka-udalaya-ot-15-do-35-let,

https://ufa-lib.ru/eh-chastushka-udalaya-ot-36-let-i-starshe.

Одновременно с народным голосованием работы будет оценивать компетентное жюри.

Итоги онлайн–конкурса «Эх, частушка удалая!» будут подведены 30 ноября на официальном сайте и в соцсетях организатора. Победители станут обладателями электронных оригинальных именных дипломов, все участники получат сертификаты.

Организатор — Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

Конкурс проводится с целью возрождения и сохранения русского народного творчества, популяризации жанра традиционной частушки и ее всевозможных разновидностей, приобщения подрастающего поколения к народной музыкальной культуре.