Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

Управление по культуре
и искусству

Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
тел.: 279-06-38,
факс: 244-86-04;
e-mail: kult@ufacity.info

План онлайн мероприятий по дням учреждений культуры и искусства города Уфы «Культурная неделя»

План онлайн мероприятий по дням учреждений культуры и искусства города Уфы «Культурная неделя» 09.04.2020

На первый взгляд может показаться, что творческая и культурная жизнь в Уфе приостановилась. Закрыты для посетителей все учреждения культуры: дворцы, концертные залы, театры, музеи, библиотеки. Однако, в режиме самоизоляции творческие коллективы города Уфы продолжают вовлекать уфимцев в мир культуры и искусства, предлагая провести время интересно и с пользой не выходя из дома.

В онлайн формате ежедневно будут транслироваться лучшие выступления артистов, профессиональных и самодеятельных коллективов. Каждый будет иметь возможность стать участником марафона «Песни Победы». Принять участие и попробовать свои силы в творчестве можно будет посмотрев мастер – классы, занятия по танцам, обучающие уроки.

Представляем вашему вниманию план онлайн мероприятий на период с 9 по 12 апреля 2020 года.


каждый

вторник, четверг, воскресение 15.00

Флешмоб «Наш бессмертный полк»

(серия публикаций, посвящённая участникам боевых действий и труженикам тыла)

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

с 8 апреля по       9 мая 2020г.

 в течение дня

Акция «Песни Победы 75», посвященная юбилейной 75-й годовщине Великой Победы 1941-1945г.г.

Нагаевский дом культуры

https://www.instagram.com/tv/B-pV11yBZxA/?igshid=13xpy18rpiivx

с 9 по 25 апреля 2020г. 

 в течение дня

Фотовыставка «Советское фото»

Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ»

https://vk.com/vizual_ufa?w=wall-26421786_2113

с 9 по 30 апреля 2020г.

в течение дня

Видеоурок НМВА «Свободный стиль» Распевки, разучивание новых произведений

Городской-культурно досуговый центр

https://cloud.mail.ru/public/X64Q/2Nx69nynH


 

9 апреля

 

в течение дня

Конкурс рисунков на тему «По млечному пути», посвященный Дню космонавтики

Нагаевский дом культуры

https://www.instagram.com/p/B-oVf_WBtKw/?igshid=yf96hpty1q53

в течение дня

Флешмоб «Вид из окна»

Акунаева С.И.

Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ»

https://www.instagram.com/vizual_ufa/

09.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

10.00

Подведение итогов онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

10.40

On-line рубрика «Арт-пространство в библиотеке»  ЦСМБ ГО г. Уфа 

Центральная городская библиотека г. Уфы

https://vk.com/biblio_ufa?w=wall-67930619_5954

11.00

Задания для онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

13.00

Онлайн занятие студии восточного танца «Ориенталь»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/yana_bellydance/?igshid=cxrgniw2nz5i

14.00

Онлайн занятия (растяжка) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

14.00

Рубрика «О чем молчат музейные экспонаты». Тема: «Часы-ходики»

(ответ на вопрос викторины от 08.04.2020 г.)

Дом-музей имени В.И.Ленина

https://vk.com/id562240022

https://instagram.com/dommuzeiv.i.lenina?igshid=v13o67evizrs

15.00

Марафон «Песни Победы». Шаймуратов Генерал.

Городской Дворец культуры

https://vk.com/gdk_ufa

https://www/instagram.com/gdk_ufa

16.00

Онлайн занятия (бальная хореография) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

16.30

Мастер-класс по растяжке на шпагат от участницы Образцового циркового коллектива «Сулпан» Усаниной Арины

Уфимской детской филармонии

https://www.instagram.com/air_girl2020/?igshid=7ka4ck2n94k

17.00

Мастер-класс по танцам из репертуара Ансамбля песни и танца «Мирас». Исполнитель: солистка ансамбля Вильнара Янтурина

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»

https://www.instagram.com/miras.ensemble/

18.00

Онлайн публикация видео урока

НХРП «Зори Агидели»

Центр культуры и народного творчества г. Уфы

https://vk.com/zoriagideli

https://instagram.com/zori_agideli?igshid=ie63bw96ht49

19.00

Онлайн публикация видео урока ТС «Алемана»

Центр культуры и народного творчества г. Уфы

https://vk.com/club128401456

https://instagram.com/alemana_ufa?igshid=eup75i0prwoi

19.00

Комплекс упражнений «Растяжка для шпагата» от Ахметовой Г.Р.

Дом культуры «Ядкарь»

https://www.instagram.com/mamochki_dance/?Figshid=rfcfyijjdhi6

19.10

«Танцуем Самба»  Онлайн урок от Ямалетдинова Р.Р.

Дом культуры «Ядкарь»

https://www.instagram.com/ruslaniamaletdinov/

20.00

Открытие марафона «За месяц до Победы» прямой эфир – концерт солистов ГДК

Городской Дворец культуры

https://www/instagram.com/gdk_ufa

 

21.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

ежедневно

Мини-тесты по истории г.Уфы,  рубрики «День в истории»«Краеведы Башкортостана» в соц сетях

Музей истории города Уфы

https://www.instagram.com/museum_ufa/

 

10 апреля

 

в течение лня

Серия из цикла короткометражных роликов о планетариях «Будет ли Великая комета 2020?»

Уфимский городской планетарий

https://vk.com/planetariumufa

https://www.facebook.com/OtkrojVselennuju https://www.instagram.com/ufaplanetarium1964

в течение дня

Конкурс рисунков на тему «По млечному пути», посвященный Дню космонавтики

Нагаевский дом культуры

https://www.instagram.com/p/B-oVf_WBtKw/?igshid=yf96hpty1q53

в течение дня

Флешмоб «Вид из окна» Акунаева С.И.

Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ»

https://www.instagram.com/vizual_ufa/

09.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

09.40

On-line проект «Творческая лаборатория» ЦСМБ ГО г. Уфа

Центральная городская библиотека г. Уфы

https://vk.com/biblio_ufa?w=wall-67930619_6022

10.00

Подведение итогов онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

11.00

Задания для онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

13.00

Онлайн занятие студии восточного танца «Ориенталь»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/yana_bellydance/?igshid=cxrgniw2nz5i

14.00

Отчётный концерт учащихся музыкальной школы

Детская музыкальная школа №4 г.Уфы

https://vk.com/public119036800

14.00

Онлайн занятия (растяжка) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

15.00

Марафон «Песни Победы». Жди меня.

Городской Дворец культуры

https://vk.com/gdk_ufa

https://www/instagram.com/gdk_ufa

15.00

Онлайн-концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов Савватеевой Яны (скрипка) преподаватель Урманова В.А.

Детская музыкальная школа №6 г.Уфы

https://vk.com/yanasavvateeva

 

16.00

Онлайн занятия (бальная хореография) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

17.00

Пятничный танцевальный вечер (ReMix композиции, танцевальные версии популярных песен)

Исполнитель: Заслуженная артистка РБ, солистка ансамбля Алена Завьялова

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»

https://www.instagram.com/alenazavjalova/

18.00

Онлайн публикация видео урока

НФЭМА «Ош виче Сем»

Центр культуры и народного творчества г. Уфы

https://vk.com/oshvichesem

18.00

Занятия в Арт студии «Преображение»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/rimmanigma/

19.00

Он-лайн концерт солиста ГДК Радмира Хасанова   в прямом эфире «Памяти Муслима Магомаева»

Городской Дворец культуры

https://www/instagram.com/gdk_ufa

 

19.00

Онлайн концерт Айгиза Ханова

Дом культуры «Дуслык»

https://www.instagram.com/aigiz_khanov/?igshid=upt2zjfr9ou4

20.00

«Поет Роберт Хамидуллин»

Федоровский дом культуры

https://www.instagram.com/robert__khamidullin/?igshid=1monnceqck2l1

21.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

 

11 апреля

 

в течение дня

«Секреты необычных фотографий» Низомитдинов З.Р.

Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ»

https://vk.com/vizual_ufa

09.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

10.00

Подведение итогов онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

11.00

Задания для онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

12.55

On-line рубрика «Родной земли многоголосье» ЦСМБ ГО г. Уфа 

Центральная городская библиотека

https://vk.com/biblio_ufa?w=wall-67930619_5929

14.00

Концерт ансамблей и солистов музыкальной школы

Детская музыкальная школа №4 г.Уфы

https://vk.com/public119036800

14.00

Рубрика «О чем молчат музейные экспонаты». Тема: «Кухня в доме с мезонином» (ответ на вопрос викторины от 10.04.2020 г.)

Дом-музей имени В.И.Ленина

https://vk.com/id562240022

https://instagram.com/dommuzeiv.i.lenina?igshid=v13o67evizrs

14.00

Онлайн занятия (растяжка) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

15.00

Онлайн-концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов Иванова Павла (фортепиано), преподаватель Смоленкова И.Б.

Детская музыкальная школа №6 г. Уфы

https://youtu.be/MKOydfVrXGA

15.00

Марафон «Песни Победы». Огонек.

Городской Дворец культуры

https://vk.com/gdk_ufa

https://www/instagram.com/gdk_ufa

16.00

Онлайн занятия (бальная хореография)  НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

17.30

Музыкальные посиделки #пойсомной ваши любимые песни под гитару 

Дуэт: Азат Баязитов и Алёна Завьялова

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»

https://www.instagram.com/miras.ensemble/

19.00

Отчетный концерт ансамбля бального танца «Феникс»

Городской Дворец культуры

https://vk.com/gdk_ufa

 

19.00

Онлайн публикация видео урока НАНТ «Алант»

Центр культуры и народного творчества г. Уфы

https://vk.com/club193933701

21.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

22.00

Художественное чтение сказки силами воспитанников Шоу-театра «РостОк»

Уфимская детская филармония

https://www.instagram.com/aleksei_vasserman/

 

12 апреля

 

в течение дня

Серия из цикла короткометражных роликов о планетариях «Работа Уфимского планетария над полнокупольными фильмами»

Уфимский городской планетарий

https://vk.com/planetariumufa

https://www.facebook.com/OtkrojVselennuju https://www.instagram.com/ufaplanetarium1964

09.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 

10.00

Подведение итогов онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

10.16

Выпуск программы «Переплет» ЦСМБ ГО г. Уфа РБ

Центральная городская библиотека г. Уфы

https://vk.com/biblio_ufa?w=wall-67930619_6010

11.00

Задания для онлайн турнира НТТ «Виктория»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/dance_theater_viktoria/

12.00

Мастер-класс по оригами

Искинский дом культуры

https://www.instagram.com/iskinodk/

14.00

Онлайн занятия (растяжка) НАБСТ «Калинка»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

15.00

Практическое занятие по актерскому мастерству.     Юсупов Д.Г.

Дом культуры «Ядкарь»

https://www.youtube.com/user/Alex01051987able

15.00

Марафон «Песни Победы».         В землянке.

Городской Дворец культуры

https://www/instagram.com/gdk_ufa

https://vk.com/gdk_ufa

16.00

Онлайн занятия (бальная хореография) НАБСТ “Калинка”

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/tsk_kalinkaufa/

18.00

Занятия в Арт студии «Преображение»

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/rimmanigma/

19.00

Песни (русские народные песни)

Исполнитель: Заслуженная артистка РБ, солистка ансамбля Алена Завьялова

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»

https://www.instagram.com/miras.ensemble/

19.00

Прямой эфир – концерт солистов ГДК, посвященный Дню космонавтики.

Городской Дворец культуры

https://www/instagram.com/gdk_ufa

 

19.00

Онлайн-показ спектакля «Жучка из каменного леса» Шоу-театра «РостОк»

Уфимская детская филармония

https://www.youtube.com/watch?v=CWwulm7yrYU&feature=youtu.be

21.00

Трансляция лучших выступлений творческих коллективов МБУ ГКДЦ

Городской-культурно досуговый центр

https://www.instagram.com/gkdc_ru/

 


Возврат к списку

Все фотографии